Итоги работы специалистов по охране труда в рамках проекта «Высота» за июнь 2019г.

Glav1 12.07.2019

Ассоциация «СтройИндустрия» в лице Галины Цветковой совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым и с саморегулируемыми организациями продолжает работу по проекту «Высота» - оказание помощи строительным организациям-членам СРО, в целях снижения вероятности получения травматизма при работе на высоте.

За весь период оказана помощь на 470 строительных объектах и даны рекомендации организациям - членам сро.

За весь период осмотрена 198 аптечка на строительных объектах в СПБ и ЛО, и в 152 случаях строителям безвозмездно вручены аптечки для оказания первой медицинской помощи на объекте.

За июнь текущего года специалистами по охране труда Ассоциации «СтройИндустрия» проведена следующая работа:

1. осмотрены 47 строительных объектов в МСК, МО, СПб, ЛО, выявлены и устранены следующие нарушения:

  • На 21 объектах выявлена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 26 объектах выявлено отсутствие или пропуски в ограждениях перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 39 объектах отсутствует часть документации, регламентирующая работы на высоте;
  • На 6 объектах выявлены и устранены нарушения связанные с организацией подключения и эксплуатацией временных сетей электроснабжения;
  • На 3 объектах выявлена эксплуатация грузоподъёмной техники не по назначению.

Среди организаций, которым была оказана помощь, за июнь происшествий не было.

Специалистами не были осуществлены срочные выезды на объекты, где случилось происшествие, для оказания помощи строителю.

4 специалиста по охране труда работают сейчас на строительных объектах в 4 субъектах РФ.

2. осмотрены 47 аптечек на строительных объектах в МСК, СПБ, МО и ЛО, и в 36 случае безвозмездно вручены аптечки для оказания первой медицинской помощи из-за отсутствия или несоответствия комплектации аптечек приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ №169н от 5 марта 2011 г.

В июне текущего года специалистами Ассоциации «СтройИндустрия» были проведены ряд комплексных съемок территории по обращению главы управы Алтуфьевского района города Москвы. Основная цель данных мероприятий заключалась в фактическом анализе правил содержания и надлежащего состояния детских игровых зон и спортивных площадок. Полученная информация была положена в основу формирования плана работ по модернизации, проведению текущего ремонта, проведению мероприятий по благоустройству района, а также представления дополнительной информации в мэрию Москвы.

Работа проводится совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов», Ассоциация «Архитектурное наследие», СС«ГС».

Источник:Ассоциация "СтройИндустрия"