Самарская СРО просветила своих членов на тему ценообразования в строительстве

Ассоциация «СРО «СредВолгСтрой» совместно с Самарским центром по ценообразованию в строительстве провела для своих членов семинар, посвящённый определению стоимости строительства.

Glav4 11.07.2019

Участники семинара обсудили современное состояние и перспективы реформы строительного ценообразования, принципиальные изменения нормативно-правовой и методической базы, регулирующие градостроительную деятельность по вопросам, связанным с определением стоимости строительства и оценкой видов работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов капитального строительства. Изучили нормативные акты, регулирующие вопросы формирования контрактной стоимости и расчеты за выполненные работы,  типовые контракты и методику разработки графиков выполнения строительно-монтажных работ и оплаты выполненных работ по контракту. И ознакомились с современными требованиями законодательства к повышению квалификации и аттестации специалистов по ценообразованию в строительстве.

В заключении участники семинара получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы и учебно-методическое пособие по вопросам определения стоимости строительства.

В итоге СРО «СредВолгСтрой» совместно с Самарским центром по ценообразованию в строительстве решили провести конкурс среди специалистов по ценообразованию на звание «Лучший сметчик».

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»