Сибирские СРО провели окружную конференцию

Glav3 10.05.19

Президент Национального объединении строителей Антон Глушков поучаствовал в окружной конференции сибирских строительных СРО. Мероприятие состоялось 7 июля в Иркутске под председательством координатора НОСТРОЙ по СФО Максима Федорченко.

Президент рассказал о возросшей роли Национального объединения строителей в вопросах законотворчества, об изменениях в долевом строительстве жилья и о работе над Стратегией развития строительной отрасли до 2030 года. Прибывший вместе с ним глава Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов дал рекомендации по хранению дел членов саморегулируемых организаций в электронной форме и напомнил об обязательности выполнения членами СРО стандартов на процессы выполнения работ.

Максим Федорченко доложил коллегам об итогах прошедшей в Кемерово конференции «Реформа сметного нормирования и ценообразования в строительстве», а гендиректор Союза «Дорожники и строители Алтая» Андрей Максимов — о состоявшемся в Общественной палате России круглом столе, посвященном вопросам Национального реестра специалистов.

Помощник координатора Марина Шацкая рассказала о новых возможностях электронного реестра СРО, включая получение информации об исках, поданных в отношении членов СРО, и сводных отчетах по претензионной работе с членами саморегулируемых организаций.

Участники окружной конференции выдвинули своих кандидатов в Экспертный и Технический советы НОСТРОЙ: в Экспертный совет предложили гендиректора Союза «Дорожники и строители Алтая» Андрея Максимова и заместителя гендиректора Ассоциации «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ» Николая Денискина, в Технический совет  - замдиректора Ассоциации «Алтайские строители» Андрея Калашникова и главного инженера ООО «ТОМСКРЕМСТРОЙПРОЕКТ» Александра Ильченко.

Руководители СРО обсудили проведение семинаров «Юрист в области саморегулирования в строительной сфере» в г. Санкт-Петербурге и организацию семинара «Эксперт в области саморегулирования в строительной сфере» в г. Москве. Для проведения совместных мероприятий и повышения эффективности взаимодействия СРО Сибирского федерального округа делегаты конференции решили создать электронную систему конференц-связи.

Источник: Информационный портал «ЗАНоСтрой»