Антон Мороз принял участие в церемонии награждения победителей федерального этапа конкурса «Строймастер -2019» в номинации «Лучший штукатур»

2 июля 2019 года в Санкт-Петербурге на площадке СПб ГБПОУ «Колледж метростроя» состоялась церемония награждения участников федерального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2019» в номинации «Лучший штукатур»в Северо-Западе.

Glav1 3.07.19

Участие в церемонии приняли вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз и директор Ассоциации «Строительный комплекс Ленинградской области» Владимир Чмырев.

Торжественную церемонию открыл Антон Мороз, который передал приветствие и наилучшие пожелания участникам от президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

В своём выступлении Антон Мороз отметил, что в рамках исполнения национальных проектов и поставленных Президентом РФ по ним задач, огромное и серьёзное внимание уделяется развитию рабочих специализаций и вовлечению населения, особенно молодёжи, в профессионально-техническую деятельность в сфере строительства.

«Поставленные государством задачи требуют привлечения огромного количества людских ресурсов. Именно представители рабочих специализаций на сегодняшний день являются максимально востребованными на территории всей страны, о чём неоднократно говорилось вице-премьером Виталием Мутко, министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым ипредседателем Высшего совета Партии «Единая Россия» Борисом Грызловым в рамках работы группы «Устойчивое развитие» на всех отраслевых форумах. Поэтому «Строймастер» за 10 лет действительно стал настоящим федеральным конкурсом. Награждение победителей федерального этапа проводится в рамках празднования Дня строителя в Москве. В прошлом году оно состоялось при участии Владимира Якушева. Этот год тоже не станет исключением, мы пригласим принять участие в награждении наших победителей первых лиц строительной отрасли государства», - сказал Антон Мороз.

Также он пожелал, чтобы победители Северо-Западного федерального округа, который всегда являлся одним из «локомотивов» развития рабочих специализаций, достойно представили свои компании на федеральном этапе и одержали безоговорочную победу. Кроме того, Антон Мороз подчеркнул, что в конкурсе в номинации «Лучший штукатур» приняли участие представители многих субъектов Северо-Запада – Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Новгородской и Архангельской областей.

«Фактически, географический охват конкурса довольно обширен, среди победителей и лауреатов присутствуют представители многих территорий, что говорит о том, насколько серьёзное внимание в Северо-Западе уделяется развитию рабочих специализаций, потребность в которых округ испытывает.

Будем надеяться, что конкурс будет развиваться и дальше, а победители достойно представят свой округ на федеральном уровне и одержат победу, «прорекламировав» тем самым заслуженную работу строителя для вовлечения в строительное производство молодого и подрастающего поколения страны», - заключил Антон Мороз.

Затем с приветственными словами выступил Владимир Чмырёв, который отметил, что «Колледж метростроя» является основным партнёром по проведению региональных этапов конкурса профессионального мастерства, подчеркнув, что данная совместная деятельность будет продолжена и в дальнейшем.

После этого Антон Мороз совместно с Владимиром Чмыревым вручили победителям соревнования дипломы и ценные призы. Также победители получили в подарок комплекты аптечек по оказанию первой помощи от оргкомитета конкурса.

Победителями в номинации «Лучший штукатур» по СЗФО стали:

1. Валентина Егорова, ГОУП «Мурманскводоканал» (Ассоциация «Жилищно-строительное объединение Мурмана»);

2. Юсуф Лайков, ООО «Специализированный застройщик «Евроинвест Девелопмент СПб» (АС «Строители железнодорожных комплексов»);

3. Марина Мельник, АО «ЦС «Звездочка» (СРО «Союз профессиональных строителей»).

Валентина Егорова представит свой округ на всероссийском этапе конкурса в Москве накануне Дня строителя.

Glav11 3.07.19Glav12 3.07.19

Конкурс «Строймастер» проводится по инициативе НОСТРОЙ с 2010 года. С 2015 года в соответствии с распоряжением Правительства РФ «Строймастер» входит в план мероприятий, направленных на популяризацию в нашей стране рабочих и инженерных профессий. Состязания профессионального мастерства в востребованных профессиях отрасли проходят в три этапа: на региональном, федеральном (по округам) и всероссийском уровнях.

Источник: amoroz.ru