Glav3 4.05.19Ассоциация СРО «Региональное Объединение Проектировщиков» объявляет о проведении конкурса на лучший проект – 2019

В Иванове стартовал профессиональный конкурс на лучший проект 2019 года. Его организатором выступает СРО «Региональное объединение проектировщиков» при участии областного Департамента строительства и архитектуры, Управления архитектуры и градостроительства местной Администрации и Ивановского государственного политехнического университета.

Конкурс проводится с целью демонстрации лучших достижений в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования в России и за рубежом, а также привлечения внимания широкой общественности и повышения престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера, главных архитекторов проекта и главных инженеров проекта.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица вне зависимости от организационно-правовой формы и форм собственности, а также физические лица, осуществляющие подготовку и реализацию проектов. Приветствуются проекты, в создании и реализации которых принимали участие молодые специалисты и студенты профильных вузов.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  • многоквартирные жилые дома;
  • социально-культурные и торгово-развлекательные (досуговые) объекты;
  • объекты образования;
  • благоустройство территорий, комфортная городская среда;
  • фристайл (совершенно любой проект на усмотрение автора).

Принимать заявки будут до 1 июля, к 1 августа подведут итоги. Авторы лучших работ публично защитят свои проекты и будут вознаграждены по заслугам.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»