photo 1769512 59aea3042073bСаморегуляторов России собирают на конференцию

Совет по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности Торгово-промышленной палаты РФ известил о проведении 5 июня шестой по счёту Международной конференции «Практическое саморегулирование».

На конференции ежегодно собираются представители ведущих отраслей отечественной экономики, саморегулируемых организаций, министерств и ведомств и обсуждаются итоги взаимодействия государственных структур с профессиональными и предпринимательскими объединениями.

Основной темой предстоящей дискуссии станет итоговое обсуждение законопроекта, направленного на совершенствование института саморегулирования, отмечают в Совете. Долгая работа по модернизации федерального законодательства на сей счёт вышла на завершающий этап, и в настоящее время документ  находится на  согласовании в правительстве РФ.

«По сложившейся традиции на конференции будет проанализирован накопленный опыт саморегулирования и самые интересные примеры его применения в различных областях и сферах деятельности. Таким образом, будет реализована одна из основных задач конференции – создание возможности для распространения наиболее успешных практик как в отраслях как с обязательным, так и с добровольным саморегулированием», — говорится на сайте конференции.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

ИСТОЧНИК: ИП «Саморегулирование»