Glav1 22 04Виталий Мутко поприветствовал делегатов XVII Всероссийского съезда членов НОСТРОЙ

В Москве начал работу XVII Всероссийский съезд членов НОСТРОЙ. К началу съезда для участия в съезде зарегистрировались делегаты от 195 из 223 строительных СРО.

«Этот съезд очень важен с точки зрения развития отрасли и работы НОСТРОЙ»,- отметил вице-премьер. По словам В.Мутко, несмотря на экономические сложности строительная индустрия за последние шесть лет хорошо себя показала и реализовала много знаковых и масштабных проектов.

«Сегодня наша общая задача помочь миллионам российских семей улучшить свои жилищные условия», – напомнил В.Мутко.

Относительно изменений произошедших в строительном саморегулировании  вице-премьер отметил, что несмотря на имеющиеся сомнения в переходе на региональный принцип формирования строительных СРО, в целом реформа СРО, особенно в части обеспечения сохранности средств компенсационных фондов прошла успешно. В.Мутко отдельно подчеркнул, что собранные в уполномоченных банках компфонды – это средства строителей и могут быть использованы только на те цели, для которых были собраны.

Последнее замечание делегаты встретили аплодисментами.

Вице-премьер продолжил рассказывать о переменах в строительной отрасли, которые произойдут с 1 июля 2019 года.

В завершение выступления Виталий Мутко отметил, что институт саморегулирования введен в строительстве довольно давно, и сейчас стоит задача сделать его эффективным.

«Вы от государства получили ряд полномочий и институт саморегулирования должен стать надежным партнером государства»,- подчеркнул профильный вице-премьер.

Источник: ИП «Правда о СРО»