Glav1 03 04Окружная конференция СРО Москвы выдвинула кандидатом в Президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

За него проголосовали 36 СРО из 38 СРО, принимающих участие в конференции с правом голоса. Всего на территории Москвы действуют 45 саморегулируемых организаций.

К началу проведения Окружной конференции 28 СРО города Москвы направили в НОСТРОЙ выписки из протоколов заседаний коллегиальных органов управления своих СРО с решением поддержать выдвижение Антона Глушкова на пост Президента Национального объединения строителей. Одна саморегулируемая организация – Ассоциация «Столица» СРОС – выдвинула кандидатуру Владимира Пехтина.

В работе конференции принял участие только Антон Глушков. Второй кандидат лично на конференцию не прибыл, направив вместо себя доверенное лицо.

Согласно регламенту конференции, Антон Глушков представил участникам свою предвыборную программу. Он подчеркнул, что она не является жестко сформулированной и окончательно завершенной. Антон Глушков призвал представителей московских СРО поделиться с ним, как с кандидатом в Президенты Нацобъединения, своими мыслями по сформулированным целям и задачам и направить ему свои предложения. Он пообещал консолидировать все идеи, сгруппировать их и оформить для дальнейшего применения и продвижения.

Антон Глушков подробно ответил на все заданные ему вопросы, которые касались будущего техрегулирования и стандартов на производство работ; позиции по компфондам СРО, частично утерянным в банках с отозванными лицензиями; отношения к сокращению требований к специалистам для включения в НРС; снижения нагрузки на СРО за счет направления на нужды НОСТРОЙ процентов от размещения компфондов СРО.

Леонид Питерский, директор Ассоциации «Столица» СРОС – единственной СРО, выдвинувшей от города Москвы кандидатуру Владимира Пехтина как претендента на пост Президента НОСТРОЙ, представил вместо кандидата его видение ситуации в саморегулировании.

По итогам проведенного в один тур открытого голосования (эту форму голосования выбрали 36 СРО против 2) голоса за кандидатов распределились следующим образом:

Антон Глушков – 36 голосов;

Владимир Пехтин – 1 голос.

После принятия решения о выдвижении кандидатуры Антона Глушкова для избрания 22 апреля на очередном, XVII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций Президентом НОСТРОЙ Окружная конференция СРО города Москвы продолжила свою работу согласно повестке дня.

Для справки:

Согласно пункту 9.2 Устава НОСТРОЙ выдвижение кандидатур для избрания Президента НОСТРОЙ осуществляется окружными конференциями членов Национального объединения строителей.

Действующий президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов 12 марта 2019 года на заседании Совета НОСТРОЙ сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия. В качестве своего преемника он рекомендовал Антона Глушкова.

Антон Глушков является вице-президентом НОСТРОЙ, председателем Экспертного Cовета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатором НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, руководителем крупнейшей в Красноярском крае строительной компании, Председателем Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

Источник: НОСТРОЙ