Glav3 1Константин Александрович Давыдов новый руководитель в Северо-Западном управлении Ростехнадзора

Несколько дней назад в Северо-Западном управлении Ростехнадзора появился новый руководитель. В Петербург он прибыл из Волжско-Окского управления РТН, и зовут его Константин Давыдов.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, Константин Александрович – государственный советник 1 класса. Родился в Москве, учился в Калининграде (в Калининградском высшем инженерно-морском училище), затем в столице – в Финансовой академии при Правительстве РФ. Работал на руководящих должностях в федеральных органах исполнительной власти.

В Ростехнадзоре трудится с 2014 года: сначала в должности начальника управления обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности, затем — исполняющим обязанности руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора, а в 2016-м это управление возглавил. На должность руководителя Северо-Западного управления РТН был назначен 17 декабря.

Напомним, что прежний начальник Северо-Западного управления Георгий Слабиков находится под стражей. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он причастен к хищению денег, которые собрали со своих членов строительные саморегулируемые организации. По последним данным, Слабиков свою вину признал, ущерб пострадавшим возместил и активно сотрудничает со следствием. ссылаясь на то, что он полностью признал свою вину, возместил пострадавшим ущерб и сотрудничает со следствием.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»