Подведение итогов конкурса «Охрана труда в строительных организациях»Glav1

Ассоциация «СтройИндустрия» в лице генерального директора Цветковой Галины Васильевны. и Общественный совет по развитию саморегулирования в лице Афанасьева Сергея Владимировича, проводят конкурс по охране труда.

Конкурс поддерживает Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей в лице председателя Викторова М.Ю., с учетом методик стандарта НОСТРОЙ на 2019 год «Содействие повышению безопасности и качества строительства» проводит конкурс «Охрана труда в строительных организациях» среди московских строительных организаций – членов СРО.

В декабре 2018 года проводился конкурс среди организаций и специалистов по охране труда среди московских строительных организаций – членов СРО.

Целью конкурса является популяризация охраны труда, снижение травматизма и смертельных случаев на стройках. В конкурсе могли принять участие организации строительного комплекса Москвы, а также специалисты по охране труда.

Торжественное подведение итогов конкурса состоится 21.12.2018г. на ежегодном итоговом заседании комитета по строительству МКПП(р) с участием Департамента Градостроительной политики города Москвы, в лице заместителя руководителя Дегтярева С.Г., Мосгорстройнадзора в лице заместителя руководителя Музыченко С.Г., Профсоюза строителей города Москвы в лице председателя Лаптева В.Л., Клуба инвесторов Москвы в лице исполнительного директора Преображенского В.И.

Специалистов организаций-победителей отметят за хорошую организацию охраны труда на строительных объектах ценными призами и подарками. В конкурсе было предложено участвовать всем членам строительных СРО города Москвы. В итоге заявили о своем желании участвовать более 90 организаций.  

Призовой фонд составляет 470 000 рублей. Будут награждены девять лучших специалистов.

Критерии конкурса, по которым отобрались победители:

1. Организация безопасности труда на строительной площадке

а. Наличие кабинета охраны труда;

б. Обучены все руководители и специалисты по безопасной организации трудового процесса.

2. Контроль организации и управления безопасностью труда

а. Ведётся контроль безопасности за производством работ;

б. На объекте присутствует комплект инструкций по охране труда;

в. На объекте введется контроль за содержанием СИЗ.

3. Техническая подготовка строительной площадки в сфере охраны труда

а. На объекте обустроены уголки наглядной агитации, вывешены схемы нагрузок на переходных трапах, лесах, подмостьях;

б. Строительный объект обустроен улавливающими сетками;

в. Строительный объект освещён в соответствии с планом производства работ, подготовлен к эксплуатации в осенне-зимний период.

Компании, наилучшим образом соответствующие вышеуказанным критериям, признаются победителями.

Вопрос охраны труда уже давно назрел в строительном секторе и все чаще поднимается на различных площадках. Невозможно не отметить в этом направлении большой вклад НОСТРОЙ, выразившийся в создании стандарта НОСТРОЙ на 2019 год «Содействие повышению безопасности и качества строительства» усилиями комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка, возглавляемого Загускиным Н.Н.

Такие мероприятия позволяют отметить важность вопросов охраны труда и как следствие снижают риски получения увечий на строительных объектах, сохраняют жизни, тем самым избавляя членов СРО от различного рода разбирательств и позволяя заниматься полезным делом, а именно строительством или ремонтом объектов.

С мероприятиями можно ознакомиться по ссылке:

Проект «Высота», направленный на снижение травматизма;

Конкурс «Охрана труда в строительных организациях» среди московских строительных организаций.

По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться:

По тел.: +7 985 414 70 76 Василий

По электронной почте: ot.sro@mail.ru