glav2Михаил Посохин даёт новый вектор закону «Об архитектурной деятельности»

11 декабря под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохинасостоялось заседание Совета НОПРИЗ.

Сергей Кононыхинсделал доклад о VII Всероссийском съезде. Заслушав и обсудив информацию докладчика, члены Совета приняли следующие решения: созвать 25–26 апреля 2019 года VII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации;

Члены Совета также решили вынести на рассмотрение Окружных конференций проект Приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ на 2019–2024 гг.

С информацией о вице-президентах и руководителе Аппарата НОПРИЗ выступил Михаил Посохин. Предложение президента НОПРИЗ сохранить посты вице-президентов за Алексеем Воронцовым,Александром ГримитлинымиАзарием Лапидусом, а также заСергеем Кононыхинымпоста руководителя Аппарата НОПРИЗ члены Совета единогласно поддержали.

По вопросу повестки «О комитетах Национального объединения изыскателей и проектировщиков» участников заседания информировал Виталий Ерёмин.На Совете также утверждена новая структура Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

О работе Ревизионной комиссии с сообщением выступила председатель комиссииИрина Мигачёва. С информацией о перераспределении денежных средств между статьями Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2018 год выступилСергей Кононыхин. По данному вопросу повестки члены Совета приняли решение произвести перераспределение в пределах сумм, утвержденных Сметой расходов на содержание «Национального объединения изыскателей и проектировщиков» на 2018 год между статьями, имеющими профицит, и статьями, по которым установлен дефицит.

С докладом о разработке проекта федерального закона «Об архитектуре» («Об архитектурной деятельности») выступил Сергей Кононыхин, который сообщил, что с учетом повышенного общественного интереса и потребности профессионального сообщества в создании данного документа качественный уровень и темпы выполнения данной работы со стороны Исполнителя не в полной мере соответствуют условиям договорных обязательств. С комментарием по данному вопросу выступили Михаил Посохин,Олег Сперанский, Алексей ВоронцовиАлександр Гримитлин. Принято решение утвердить в новой редакции Техническое задание на выполнение работ по подготовке текста проекта федерального закона «Об архитектуре» («Об архитектурной деятельности») на основании Концепции проекта федерального закона «Об архитектуре» («Об архитектурной деятельности»), а также уточнить раздел 6 Договора «Этапы работы» и привлечь нового Исполнителя.

Источник: НОПРИЗ