CDER6632

Общественный совет СРО поддерживает Конгресс по энергоэффективности

14 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге при спонсорской поддержке Общественного совета по развитию саморегулирования в гостинице «Парк Инн Прибалтийская» открылся юбилейный XV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век».

С приветственным словом на Конгрессе выступил Михаил Михайлович Посохин – Президент НОПРИЗ, генеральный директор Государственного унитарного предприятия г. Москвы Управления по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2» им. М. В. Посохина.

KTZW7374Общественный совет по развитию саморегулирования оказал спонсорскую помощь при организации Конгресса. В работе Конгресса принял активное участие исполнительный директор Совета Сергей Афанасьев.

Профессионалы отрасли, представители бизнес-сообщества, страховых и финансовых компаний, а также профильных общественных организаций, властных и административных структур собрались для всестороннего обсуждения законодательных, технических, регуляторных, информационных и иных барьеров повышения энергетической эффективности при проектировании, строительстве, эксплуатации и проведении капитального ремонта зданий, строений и сооружений.

RNQU7115Бессменным председателем оргкомитета Конгресса является Владимир Алексеевич Пехтин – президент Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, ответственным секретарем выступил Александр Михайлович Гримитлин, вице-президент Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетический эффективности, вице-президент, координатор НОПРИЗ по СЗФО, президент АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД».

Участие в мероприятии приняли также Леонид Юрьевич Питерский – вице-президент, руководитель Аппарата Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Антон Михайлович Мороз – член совета НОСТРОЙ, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

CYIL4580В адрес Оргкомитета поступило официальное письмо о поддержке от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимира Якушева, обратившего внимание, что строительную отрасль ждет в рамках исполнения требований Указа Президента постепенный переход на отраслевой принцип формирования требований к программам энергоэффективности. В письме Якушев подчеркнул, что Министерство уже работает над планом мероприятий в этом направлении и над формированием требований к программам энергосбережения государственных компаний, работающих в отрасли, и пожелал участникам и гостям форума правильного выбора, конструктивных и работающих идей, позитивных и интересных дискуссий.

Конгресс в течение многих лет является одной из ведущих площадок, в том числе, и для продвижения на рынок продукции отечественных производителей. Проходящая в рамках форума выставка «Энергоэффективность. XXI век», ежегодно демонстрирует их новейшие разработки в области энергоэффективных материалов и технологий.

Общественный совет отмечает высокую важность мероприятия, т.к. энергоэффективность в процессе строительства существенно снижает себестоимость последующей эксплуатации зданий, удешевляет жизненный цикл здании и сооружений. Своим участием и поддержкой Общественный совет признаёт актуальность энергоэффективности иделает дополнительный вклад в распространение энергоэффективных технологий.