Img 1 2В 2019 году изменится выписка из реестра членов саморегулируемой организации

В связи с вступившими в силу изменениями в Градостроительный кодекс Российской Федерации Ростехнадзором планируется внесение изменений в форму выписки из реестра членов саморегулируемой организации, утвержденную приказом Ростехнадзора от 16.02.2017 г. № 58.

Предложения к проекту приказа можно направить в срок до 15 декабря 2018 года на электронный адрес nts_4@gosnadzor.ru или info@nopriz.ru

Проект приказа Ростехнадзора «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации» будет представлен в январе 2019 года в рамках секции № 4 Научно-технического совета Ростехнадзора подсекции «Государственный строительный надзор и надзор за деятельностью саморегулируемых организаций».

С 01.07.2017 года на смену допускам к выполнению строительных работ пришли выписки из реестра членов СРО, которые выдают саморегулируемые организации. Такая выписка необходима тем, кто планирует заключить договор с застройщиком, региональным оператором, техническим подрядчиком, а также лицом, несущим ответственность за эксплуатацию объекта. Срок действия выписки - 1 месяц со дня выдачи.

Выписка предоставляется в бумажной или электронной форме в течение 7 рабочих дней. В случае отсутствия информации в реестре, СРО в течение 3 рабочих дней с момента получения запроса сообщает об этом заявителю. Саморегулируемые организации не вправе отказать в предоставлении выписки.

Не стоит путать выписку из реестра членов СРО с выпиской из государственного реестра СРО, которую выдает Ростехнадзор, за предоставление которой взимается плата в размере 300 рублей. 

По материалам НОПРИЗ