IMG 9849 1200Члены НОПРИЗ из ЦФО поддержали Михаила Посохина

31 октября 2018 года в Домодедове под председательством Координатора НОПРИЗ по Центральному федеральному округу Александра Тихонова прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Центрального федерального округа.

Делегатам и гостям Окружной конференции была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с экспозицией выставки основных (избранных) объектов архитектуры, градостроительства и реставрации, реализованных коллективом ОАО «Моспроект-2» им. М. В. Посохина под авторским руководством Михаила Посохина.

В конференции приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин; вице-президенты, члены Совета НОПРИЗ Алексей ВоронцовАлександр Гримитлин; член Совета НОПРИЗ Наталья Маслова; председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва; руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Ерёмин и Алексей Кожуховский; советник президента Нацобъединения Елена Крылова.

Перед началом заседания Михаил Посохин наградил руководителей саморегулируемых организаций за особые заслуги в профессиональной деятельности в области архитектурно-строительного проектирования. Почетная грамота НОПРИЗ вручена директору Саморегулируемой организации Ассоциации «Объединение проектировщиков Черноземья» Валерию Переходченко. Благодарности НОПРИЗ удостоены президент Ассоциации «Саморегулируемая организация “Тверское объединение проектировщиков”» Валерий Дякин, президент Ассоциации Саморегулируемой организации «Объединение проектировщиков Тульской области» Владимир Моисеев и начальник отдела Ассоциации СРО «Объединение смоленских проектировщиков», помощник Координатора НОПРИЗ по Центральному федеральному округу Александр Павлов.

Михаил Посохин представил делегатам и гостям конференции подробный отчет о работе, проделанной им с 2014 по 2018 год на посту главы Нацобъединения, и тезисы своей программы в преддверии выборов Президента НОПРИЗ, которые пройдут 22 ноября на VI Всероссийском съезде.

В рамках рассмотрения вопроса о выдвижении кандидата на должность Президента НОПРИЗ от Окружной конференции членов НОПРИЗ по Центральному федеральному округу состоялось тайное голосование, по итогам которого единогласно была утверждена кандидатура Михаила Посохина.

По вопросу о внесении изменений в регламентирующие документы Нацобъединения выступил Виталий Ерёмин. Заместитель руководителя Аппарата доложил о предложенных Ревизионной комиссией НОПРИЗ поправках в Регламент Съезда в части избрания в состав Ревизионной комиссии представителя от Уральского федерального округа, а также проинформировал об итогах деятельности рабочей группы при Комитете по саморегулированию по подготовке предложений для внесения изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ в части внесения поправок в Устав Нацобъединения.

Делегаты Окружной конференции проголосовали против внесения поправок в Регламент Всероссийского съезда, касающихся избрания в состав Ревизионной комиссии представителя от Уральского федерального округа, одобрив прочие изменения и рекомендовав их к принятию на Всероссийском съезде.

Собравшиеся обсудили вопросы внесения изменений в Градкодекс Российской Федерации и Федеральный закон № 315-ФЗ.

По информации НОПРИЗ