Ответственный секретарь Общественного совета Сергей Афанасьев и ОКК НОПРИЗ по Москве рассмотрят варианты выхода из кризиса двух СРО

10 15 АфанасьевВ Национальном объединении изыскателей и проектировщиков 18 ноября под председательством координатора НОПРИЗ по Москве Виктора Новоселова состоится заседание столичной Окружной контрольной комиссии. В заседании комиссии примет участие ответственный секретарь Общественного совета по развитию саморегулирования, член ОКК по Москве Сергей Афанасьев.

В повестку заседания включено обсуждение результатов проведенного Аппаратом НОПРИЗ мониторинга официальных сайтов ряда саморегулируемых организаций. В частности, членам Окружной контрольной комиссии предстоит оценить обеспечение доступа к информации о деятельности СРО и их членов, а также соответствие документов НП «Единый проектный стандарт» и НП «Экспертно-аналитический центр «Проектный портал».

Ранее проведенными проверками Аппарата НОПРИЗ на сайтах этих партнерств был выявлен ряд нарушений в порядке раскрытия информации. Следуя провозглашенной президентом НОПРИЗ Михаилом Посохиным политике «не карать, а помогать», Аппарат Национального объединения направил руководителям СРО уведомления с детальным перечислением выявленных недостатков и предложением исправить и дополнить размещенные на сайте данные.

На заседании Окружной контрольной комиссии будут изучены полученные от партнерств ответы, и члены ОКК лично оценят качество проведенной в СРО «работы над ошибками».

Общественный совет по развитию саморегулирования