В Кировской области появились мошенники

В Кировской области появились мошенники

Ещё одна СРО предупредила своих членов об активизировавшихся мошенниках. Объединение строителей Кировской области (Ассоциация СРО «ОСКО») сообщила о телефонных звонках своим членам с предложением от гендиректора СРО «урегулировать ситуацию» с их неожиданным исключением (разумеется, за определённую мзду) и  с просьбой «оказать срочную помощь» путём перечисления денег на конкретную карту.

Ситуация, нужно отметить, банальная: данный способ обмана давно используется мошенниками. Однако, как заметил сайт «ЗаНоСтрой.РФ», даже грамотные специалисты стройкомпаний «ведутся-таки на такое дешёвое разводилово»!

В Объединении строителей Кировской области сообщили, что не имеют федерального номера телефона, а все существующие номера телефонов размещены на официальном сайте СРО, в Едином реестре членов СРО, а также в государственном реестре СРО.

Также в СРО «ОСКО» напомнили, что в случае применения в отношении её членов мер дисциплинарного воздействия, провинившиеся строительные компании и ИП получают официальные уведомления. Кроме того, соответствующая информация размещается на официальном сайте СРО, что регламентировано главой 6.1 Градостроительного кодекса РФ и Федеральным законом № 315 от 1 декабря 2007 года «О саморегулируемых организациях».

Напомним, что в последнее время саморегуляторы всё чаще жалуются на участившиеся случаи мошенничества. Нечто подобное происходит и с Ивановским Объединением Строителей (Ассоциация МРО «ИОС»), и даже НОСТРОЙ был вынужден обратиться к строителям и рассказать, как отличить поддельные документы от оригиналов документов нацобъединения.

Информационный  портал "Саморегулирование"