6666444 11 2В Анапе прошла очередная Окружная конференция членов НОСТРОЙ по ЮФО

4 – 5 октября 2018 года в городе Анапа Краснодарского края состоялась очередная Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Южному федеральному округу под председательством координатора НОСТРОЙ по ЮФО Батырбия Тутаришева. 

В ее работе приняли участие представители всех 15 саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории ЮФО, а также Первый Заместитель Исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов, финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова и директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов.

Повестка дня была насыщена вопросами, которые следовало рассмотреть в преддверии XVI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, а также для определения дальнейшей совместной работы на территории округа.

Первый Заместитель Исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов от имени Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрея Молчанова приветствовал участников и гостей Окружной конференции. Он проинформировал собравшихся о текущей деятельности НОСТРОЙ, особо остановившись на продвижении законопроектов, направленных на развитие строительной отрасли России, и вручил награды наиболее активным руководителям саморегулируемых организаций Южного федерального округа.

Вопросы внесения изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации рассматриваются практически на каждой Окружной конференции ЮФО. И этот раз не был исключением из правил. После оживленных дискуссий и дебатов делегаты пришли к общему мнению и направили принятые решения в Экспертный Совет НОСТРОЙ для их дальнейшей проработки.
По вопросам деятельности НОСТРОЙ в 2018 году и смете расходов на 2019 год, а также по проекту Положения о формах и порядке уплаты отчислений с докладом выступила финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова. По результатам обсуждения представленные документы были одобрены Окружной конференцией.

О приоритетных направлениях деятельности НОСТРОЙ на 2019 год, внесении изменений во внутренние документы НОСТРОЙ – Устав и Регламент Всероссийского съезда саморегулируемых организаций рассказал директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов. После обсуждений представленных проектов принято решение поддержать изменения и проекты документов.

Блок вопросов о Координационной работе в округе (отчет за 2018 год по плану работы, смете расходов, а также по планам работы на следующий, 2019 год) широко и полно осветил координатор НОСТРОЙ по ЮФО Батырбий Тутаришев. Он призвал участников конференции уделить особое внимание конкурсу профессионального мастерства для инженерно-технических работников. Делегаты конференции приняли решение изыскать возможность направления от каждой саморегулируемой организации округа не менее 15 специалистов для участия в конкурсе.

Далее Батырбий Тутаришев отчитался о проделанной работе в качестве члена Совета НОСТРОЙ. Его работа коллегами признана удовлетворительной.

43126683 176888129858268 7452068442414252032 nВ связи с тем, что по квоте Южного федерального округа необходимо иметь в числе членов Совета НОСТРОЙ двух представителей, Окружная конференция избрала кандидатов для выдвижения в члены Совета НОСТРОЙ. Были выдвинуты и единогласно поддержаны кандидатуры Председателя Совета Регионального объединения работодателей «Союз «Саморегулируемая организация «Региональное объединение строителей Кубани» Батырбия Тутаришева и директора Ассоциации регионального отраслевого объединения работодателей саморегулируемая организация «Астраханские строители» Равиля Умерова. Также делегатами Окружной конференции приняты решения об избрания представителей от Южного федерального округа в составы рабочих органов Всероссийского съезда СРО – Мандатной, Счетной и Редакционной комиссий.

С отчетом о работе Экспертного Совета НОСТРОЙ выступил его член, представитель от Южного федерального округа, директор саморегулируемой организации «Межрегиональный альянс строителей» Игорь Ребрищев. Делегаты конференции отметили продуктивную работу, проводимую Экспертным Советом, и выразили благодарность Игорю Ребрищеву за работу в этом органе Национального объединения строителей.

Участники конференции единогласно поддержали кандидатов, представленных для награждения наградами Ассоциации «Национальное объединение строителей».

В завершении работы Окружной конференции координатор НОСТРОЙ по ЮФО Батырбий Тутаришев поблагодарил делегатов за плодотворную совместную работу и призвал принять активное участие в работе Всероссийского съезда СРО, который состоится 26 ноября 2018 года в Москве.

По информации НОСТРОЙ