585 640 20150522 123107 va2rpАзарий Лапидус возглавил Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков 04.10.2018 года сообщило о смене руководства Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям. Временно исполняющим обязанности председателя Комитета назначен Вице-президент нацобъединения Азарий Лапидус.Президент НОПРИЗ Михаил Посохин снял с должности председателя Комитета Наталью Жданову и поручил временно исполнять эти обязанности Азарию Лапидусу. Ранее при участии Натальи Ждановой состоялось заседание Комиссии по проверке фактов внесения специалистов в НРС, не соответствующих требованиям градостроительного законодательства.

Инициатива созыва такой Комиссии принадлежит самой Наталье Владимировне.Кроме того, экс-председатель Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям выступала с активной позицией в отношении проверки формирования и ведения Национального реестра специалистов.Информация о наличии в нацреестре специалистов, не отвечающих требованиям Закона, дошла до Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ 20.08.2018 года. Тогда Наталья Жданова направила письмо на имя Михаила Посохина, в котором предлагалось создать комиссию для проведения проверки нацреестра, в которую должны быть включены представители профессионального сообщества.Созданная Комиссия провела только одно заседания.

В ее состав были включены 10 экспертов, которые на проведенном совещании рассмотрели документы, специалистов, включенных в НРС.В информации о смене руководства Комитета, размещенной на сайте нацобъединения, причина принятого решения не называется.

Информационный портал «Всё о саморегулировании»