1496861065 44 SRO 1Ассоциация «ЦЕНТРСТРОЙПРОЕКТ» ликвидировала «дыру» в компфонде и была включена в список образцовых

Проверка Ростехнадзора по контролю ранее выданных предписаний в московской Ассоциации «Национальное объединение научно-исследовательских и проектно-изыскательских организаций» (Ассоциация «ЦЕНТРСТРОЙПРОЕКТ», СРО-П-029-25092009, руководитель коллегиального органа В.Л. Быков) подтвердила размещение компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств на специальных счетах в полном объеме.

Внеплановая проверка в этой саморегулируемой организации прошедшая в июне 2018 года выявила недостаток средств компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств в размере 200 000 рублей. СРО получила предписание по устранению недостачи, и на общем собрании 03 сентября 2018 года уполномочила своего члена ООО Ремонтно-строительная компания «ЕвроСол» на внесение от имени действующих членов недостающих средств.

Судя по всему, средства были успешно внесены, что и подтвердили контрольные мероприятия РТН, прошедшие 27-28 сентября. Ассоциация стала десятой проектной саморегулируемой организацией, включённой в список образцовых по результатам внеплановой проверки государственного регулятора.

Отметим, что Ассоциация «Национальное объединение научно-исследовательских и проектно-изыскательских организаций»  отсутствует в списках СРО, утративших средства в банках с отозванными лицензиями, составленными АПАУ.

Источник: "Правда о СРО"