Господдержка строительной отрасли в 2016 году составит 20-30 млрд рублей. Стройку отнесли к «рискованной зоне»

11 16 белоусовПриблизительная поддержка строительной отрасли в 2016 году может составить 20-30 млрд рублей. Такой объем средств будет предусмотрен в резервном фонде правительства для поддержки проблемных отраслей экономики.

«Есть специальные программы по поддержке отраслей, которыми по поручению президента занимается Игорь Иванович Шувалов, комиссию возглавляет. Это программы поддержки отраслей, которые оказались в рискованной зоне. К ним относятся строительство, легкая промышленность, железнодорожное машиностроение, автопром», — сказал сегодня в кулуарах форума «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» помощник президента России Андрей Белоусов.

«По каждому из этих направлений отработана программа, в том числе и по строительству, там предусматриваются дополнительные субсидии в 2016 году, которые будут сформированы за счет того резерва, который пока не создан, но будет создан к концу года. В бюджете он предусмотрен — 150 миллиардов», — отметил помощник президента.

«Там приблизительная оценка 20-30 млрд поддержки в целом [строительной] отрасли, по отдельным компаниям я не хочу говорить», — сказал Андрей Белоусов.

По информации РИА «Новости»