СРО подземных строителей сменила название

СРО подземных строителей сменила название

Петербургское Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов официально сменило название. С 7 июня организация именуется Объединением строителей подземной, инженерной и транспортной инфраструктуры (СРО А «Подземдорстрой»).

«Смена названия – это внешнее проявление глубоких структурных изменений, происходящих в организации в связи с реформированием всей отрасли. Новые подходы к городскому планированию, инновационные технологии строительства, системы «умный город», пропагандируемые на самых высоких уровнях власти, – все это приводит к консолидации усилий представителей всех направлений строительства», — цитирует официальный релиз Объединения «Правда о СРО».

Решение о смене названия было принято общим собранием членов ассоциации еще в феврале — в связи с изменениями в составе членов. Десятилетие назад СРО А «Объединение подземных строителей» создавалась с целью объединения компаний, осваивающих подземное пространство. Со временем специализация и состав членов СРО существенно расширились, и новое название более точно отражает актуальную специализацию СРО.

Информационный  портал "Саморегулирование"