20222589633Координатором НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу назначен Никита Загускин

Пресс-служба Национального объединения строителей сообщила о назначении нового координатора по Северо-Западному федеральному округу.

Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрей Молчанов в рамках ротации кадров 7 июня 2018 года освободил от должности координатора НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу Георгия Богачева и назначил на этот пост председателя Наблюдательного совета Ассоциации «Строительный комплекс Ленинградской области» Никиту Загускина. Новый координатор вступает в должность 8 июня 2018 года.

Общественный Совет по развитию саморегулирования поздравляет Никиту Николаевича с назначением, выражает свое доверие и желает успехов на новой ответственной должности!

Как отмечает НОСТРОЙ, решение о назначении координатора принято в соответствии с положениями пункта 6.10 и абзаца первого пункта 6.11 Устава Ассоциации «Национальное объединение строителей», согласно которым координатор по федеральному округу (городу федерального значения) назначается на должность и освобождается от занимаемой должности на основании решения Президента Ассоциации и подотчетен ему.

Координатор по федеральному округу, городу федерального значения обеспечивает координацию деятельности членов НОСТРОЙ, зарегистрированных на территории соответствующего федерального округа, города федерального значения, представляет единую позицию НОСТРОЙ в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, находящихся на территории соответствующего федерального округа, при взаимодействии с полномочным представителем Президента Российской Федерации по соответствующему федеральному округу и осуществляет свою деятельность в пределах полномочий, установленных настоящим Уставом и внутренними документами НОСТРОЙ, регулирующими корпоративные отношения.

Параллельно с координационной работой Никита Загускин сохранит за собой должность председателя Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка.