tpprf64 1Подготовка к перезагрузке системы саморегулирования: смена матрицы 315-ФЗ

Совет ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности 23 мая проводит очередное заседание, посвященное подведению итогов V Международной конференции «Практическое саморегулирование» и подготовки рабочей группой поправок в 315-ФЗ.

С докладом «О результатах обсуждения на заседании межведомственной рабочей группы предложений Совета ТПП РФ по саморегулированию и Резолюции V Конференции «Практическое Саморегулирование» о внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и в отдельные законодательные акты» выступит президент Ассоциации «Национальное объединение СРО кадастровых инженеров» Виктор Кислов.

Председатель Совета ТПП по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности Константин Апрелев подведет итоги V Международной конференции и IV Национального конкурса «Практическое саморегулирование».

Руководитель правового комитета Олег Давыдов расскажет об идее внедрения обязательного саморегулирования букмекерских контор и тотализатора как необходимом условии развития отрасли и финансирования спорта.

Председатель Русского Печного Общества Сергей Серегин доложит о возможности развития саморегулирования в сфере печестроения и трубопечных работ, которая возникла в связи с отменой МЧС лицензирования на данный вид деятельности.

Анализ предлагаемых Минэкономразвития поправок в закон «О несостоятельности (банкротстве)» проведет эксперт Наталья Василенко.

Владимир Голубев, руководитель экспертного совета СРО НП «Объединение энергостроителей» подготовил доклад «Задачи правосубъектности саморегулирования профессиональных сообществ и направлений социально-экономической деятельности».

Информационный портал «Всё о саморегулировании»