vkladyvaem mnogo denegСоюз строителей «СпецСтройСтандарт» перевел в НОСТРОЙ еще часть средств компенсационного фонда

Согласно пункту 9 Порядка взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемой организации в случае исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций, утвержденного приказом Минстроя России от 08.09.2015 № 643/пр, Ассоциация «Национальное объединение строителей» сообщает о перечислении в НОСТРОЙ средств компенсационного фонда Союза строителей саморегулируемой организации регионального объединения работодателей «СпецСтройСтандарт» (сокращенное наименование Союз строителей «СпецСтройСтандарт», СРО-С-276-21102014) в размере  8 395 232 рубля 00 копеек.

Средства компенсационного фонда перечислены в НОСТРОЙ не в полном объеме. Ассоциация «Национальное объединение строителей» также сообщает, что по состоянию на 11.05.2018 Союзом строителей «СпецСтройСтандарт» не исполнены требования в части передачи реестра членов, дел членов и дел лиц, членство которых в саморегулируемой организации прекращено.

Таким образом, по состоянию на 11.05.2018 в общей сложности в НОСТРОЙ поступили средства компенсационных фондов Союза строителей «СпецСтройСтандарт» в размере 88 420 479 рублей 70 копеек.

Напомним, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору во внесудебном порядке исключила сведения о Союзе строителей «СпецСтройСтандарт» из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Решение принято в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 21 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» на основании заявления саморегулируемой организации об исключении сведений о ней из государственного реестра саморегулируемых организаций (приказ Ростехнадзора от от 25.04.2018 № СП-49). 

По информации НОСТРОЙ