YAsakova 300x207Самым богатым депутатом вологодского Заксобрания стала директор трёх СРО

Генеральный директор саморегулируемых организаций «ОборонСтрой», «ОборонСтрой Проект» и «ОБОРОНЭНЕРГО» Ирина Ясакова стала самым богатым депутатом регионального Законодательного собрания по итогам 2017 года.

Как сообщает портал VologdaPoisk.ru со ссылкой на официальные данные Законодательного собрания Вологодской области, руководительница трёх СРО и по совместительству депутат заксобрания от фракции «Справедливая Россия» заработала за минувший год без малого 40 миллионов рублей. Кроме этого, Ирина Геннадьевна имеет в собственности земельный участок площадью 7666 кв. м, автомобиль Mercedes Benz GLE300 4 Matic, земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства площадью 200 кв. м и 1000 кв. м, земельный участок для дачного строительства площадью 2390 кв. м, жилой дом 186 кв. м, квартиру 66,9 кв. м и нежилое помещение 205,5 кв. м. При этом в Законодательном собрании Ирина Ясакова работает на общественных началах, отмечает портал.

На этот факт обратила внимание «Правда о СРО», тут же предложив саморегуляторам создать свой собственный всероссийский рейтинг самых богатых и знаменитых, благо, изменений в законодательной базе для этого не потребуется. Заодно правдолюбы предложили НОСТРОЙ разработать и утвердить Единый обязательный стандарт раскрытия информации о доходах руководителей СРО, а на основании полученной информации «ввести дополнительный целевой взнос для самых богатых руководителей».

Информационный  портал "Саморегулирование"