DKS 5470 11 300x211Петербург готовится к осенней конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство»

В Санкт-Петербурге начали подготовку к IX Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». Мероприятие намечено на 28 сентября, сообщили в оргкомитете.

Конференция, с 2010 года проходившая под названием «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», год назад расширила свой формат. Широкий спектр тем и представительный состав участников, живая дискуссия профессионалов строительного рынка с представителями профильных органов власти, активный обмен мнениями, опытом и предложениями, актуальная практическая информация, ответы на острые вопросы – все это делает конференцию одним из ключевых отраслевых событий на территории Северо-Запада России.

Основными темами дискуссии на предстоящей конференции станут сегодняшнее состояние строительного комплекса и перспективы его развития, включая стимулирование жилищного строительства и экспорт строительных работ, адаптация строительного рынка к новым законодательным реалиям – прежде всего, в сфере долевого строительства, а также инновационное развитие отрасли и формирование  комфортной городской среды. Также будут затронуты вопросы саморегулирования: итоги проводимой реформы, «крепостное право» в СРО, «амнистия» компенсационных фондов, результаты регионализации, переход негосударственной экспертизы на саморегулирование.

По традиции, деловая программа будет включать утреннее пленарное заседание и послеобеденную работу ряда тематических секций. Также запланирована выставка строительных материалов и технологий и B2B-workshop для профессионалов строительного рынка.

Время, место и условия проведения конференции, а также необходимые контакты – здесь.

Информационный  портал "Саморегулирование"