IMG 6916В Москве состоялся VIII съезд Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

12 апреля 2018 года в Москве состоялся VIII съезд Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ). На сегодняшний день НОЭ 

объединяет 25 организаций, работающих в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В работе VIII съезда приняли участие 37 человек, в том числе 22 делегата – члена НОЭ с правом решающего голоса. 

Председательствовал на съезде Президент НОЭ - Владимир Алексеевич Пехтин. 

Открывая съезд, Пехтин Владимир Алексеевич поздравил присутствующих c Днем космонавтики и пожелал плодотворной работы. 

С отчетным докладом о деятельности НОЭ в 2017 году выступил Президент НОЭ Владимир Алексеевич Пехтин. Он доложил участникам съезда о работе, проделанной советом и аппаратом НОЭ по выполнению отдельных пунктов Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению энергетической эффективности зданий, строений и сооружений, касающейся совершенствования нормативной правовой базы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; о разработке профессиональных стандартов и профессиональных квалификаций в области повышения энергетической эффективности и энергосбережения в проектировании и строительстве; о работе Технического комитета по стандартизации ТК 039 «Энергосбережение, энергетическая эффективность, энергоменеджмент», о международном сотрудничестве. Владимир Алексеевич подробно остановился на наиболее значимых мероприятиях, организованных и проведенных с участием НОЭ, рассказал, какая работа проводилась по информационному обеспечению членов Объединения, наметил векторы дальнейшей работы НОЭ. В своем выступлении он отметил, что одним из знаковых мероприятий, организованных НОЭ в 2017 году, явился III Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия», по итогам которого была подготовлена резолюция, получившая широкий резонанс в средствах массовой информации и поддержку органов государственной власти, специалистов и экспертов, рассказал о работе по подготовке IV Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия», который состоится 15-17 июня 2018 года. 

Руководитель Аппарата, Вице-президент НОЭ Леонид Юрьевич Питерский представил делегатам VIII съезда отчет об исполнении сметы НОЭ за 2017 год, а также смету доходов и расходов НОЭ на 2018 год, которые были единогласно утверждены съездом.

IMG 6950 С отчетом о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности НОЭ выступил председатель Ревизионной комиссии Дмитрий Андреевич Ивагин. Нарушений в работе НОЭ комиссия не обнаружила, претензий по расходованию денежных средств также не было. Съезд утвердил отчет Ревизионной комиссии единогласно. 

Решением съезда были досрочно прекращены полномочия трех членов совета НОЭ в связи с исключением организаций, которые они представляют, из состава НОЭ. 

В состав совета были избраны два новых члена: 

- Булгакова Ирина Александровна – генеральный директор Ассоциации энергосервисных компаний – «РАЭСКО»; 

- Серебряков Дмитрий Владиславович – исполнительный директор СРО Ассоциации «Союз «Энергоэффективность». 

В заключении Владимир Алексеевич Пехтин поздравил коллег с избранием в состав совета НОЭ, поблагодарил участников VIII съезда за плодотворную работу. 

На этом VIII съезд Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности завершил свою работу. 

Источник:Портал НОЭ