1496861065 44 SROАссоциация строителей Южного округа может получить статус СРО

Совет НОСТРОЙ дал «добро» на включение в госреестр саморегулируемых организаций Ассоциации строителей Южного округа из Ростова-на-Дону. Заседание Совета проходило в заочной форме 20 марта, следует из протокола, опубликованного сегодня на сайте НОСТРОЙ.

На том же заседании Совет рассмотрел заявительные документы ещё двух претендентов на статус СРО — ассоциаций «Донские строители» (тоже Ростов-на-Дону) и «Объединение строителей Пермского края» (соответственно, Пермь). Однако представленные документы Совет не устроили, и он отказал этим двум НКО в возможности включения их в госреестр.

Впрочем, положительное заключение Совета НОСТРОЙ вовсе не гарантирует заявителям получения статуса СРО, потому как решение об этом принимает Ростехнадзор. В редакции «Правды о СРО» по случаю вспомнили историю  Ассоциации «Содружество столичных строителей». «Добро» от Совета НОСТРОЙ организация получила 18 декабря, однако Ростехнадзор отказался включать в госреестр сведения о Содружестве. В свою очередь НКО обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением о признании решения регулятора недействительным.

Информационный  портал "Саморегулирование"