delete 8СРО «ОЖС» покинула госреестр

Ассоциация СРО «Объединение железнодорожных строителей» (СРО-С-043-28092009) исключена из государственного реестра во внесудебном порядке, сообщает Ростехнадзор. Данное решение надзорный орган принял 2 марта на основании заявления самой организации.

Напомним, что петербургская Ассоциация «Объединение железнодорожных строителей» на общем собрании 21 февраля приняла решение о прекращении своей работы в качестве саморегулируемой организации. Причина – существенный недостаток средств в компенсационном фонде. Ассоциация не смогла разместить на специальном счете средства компфонда в его «историческом максимуме»: согласно данным НОСТРОЙ, из 488,2 млн рублей на спецсчёте СРО размещено только 89 млн., что составляет 18,2%. Не дожидаясь решения Ростехнадзора об исключении СРО из госреестра, в организации решили расстаться со статусом СРО добровольно.

«Согласно части 5.2 статьи 55.20 Градостроительного Кодекса РФ, членство «Объединения железнодорожных строителей» в Национальном объединении строителей прекращено», — немедленно отреагировали на решение Ростехнадзора в пресс-службе НОСТРОЙ.

Информационный  портал "Саморегулирование"