b8b2fd4741c774a3d8055cc0a7d93b4dПредставители Национальных объединений вошли в состав группы Минстроя по профобразованию

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень подписал приказ о создании межведомственной координационной группы по подготовке предложений по вопросам профессионального образования. Участникам предстоит выработать единую отраслевую научно-образовательную политику с привлечением научного и бизнес-сообщества, которая была бы направлена на повышение уровня подготовки кадров.

Для этого перед координаторами поставлены три основные задачи: подготовить предложения по формированию Координационного совета министерства и по его деятельности, разработать программу формирования единой научно-образовательной системы профессиональной подготовки, создать Концепцию деятельности по вопросам методического обеспечения переподготовки, повышения квалификации и стажировки специалистов в сфере деятельности Минстроя России.

В состав межведомственной группы вошли министр строительства и ЖКХ Михаил Мень (председатель), глава Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин (сопредседатель), представители Государственной Думы и Совета Федерации, ряда федеральных министерств, отраслевых вузов, а также Национальных объединений. От Национального объединения проектировщиков и изыскателей в группу включен президент НОПРИЗ Михаил Посохин, кандидатура представителя НОСТРОЙ находится на согласовании.

Информационный портал «Всё о саморегулировании»