125896356Готовимся к весенней конференции «Практическое саморегулирование»

На заседании Совета Торгово-промышленной палаты РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности 8 февраля обсудят подготовку к V Международной конференции и IV Национальному конкурсу «Практическое саморегулирование». 

Председатель Совета ТПП России по саморегулированию Константин Апрелев расскажет членам Совета о программе и ходе подготовки к конференции, которая пройдет 17 апреля 2018 г. в Конгресс-центре ТПП РФ. 

Представители НОСТРОЙ Роман Ковнер и Николай Хавка поделятся с коллегами опытом разработки стандартов деятельности СРО. Напомним, что на декабрьском заседании Совета НОСТРОЙ, где рассматривались подготовленные стандарты, было принято решение к заседанию Совета НОСТРОЙ (8 февраля) уточнить и обобщить предложения и поправки к проектам стандартов от всех округов, а затем до конца марта доработанные с учетом поступивших предложений проекты стандартов обсудить на окружных конференциях, чтобы определить статус стандартов на весеннем Всероссийском съезде строительных СРО. 

Рассмотрению законопроекта о государственном и муниципальном контроле будет посвящено выступление Президента НП СРОО «Экспертный Совет» Алексея Каминского, а его коллега Генеральный директор НП СРО «Деловой Союз Оценщиков» Ирина Шевцова готовит доклад «О законодательном регулировании процедуры реорганизации СРО». 

Представители Минэкономразвития расскажут о ситуации, сложившейся с подготовленным законопроектом «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях и в отдельные законодательные акты». 

Информационный портал «Всё о саморегулировании»