IMGL1543Окружная конференция СРО Сибирского федерального округа прошла в Москве

15 декабря 2017 года в городе Москва состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Ассоциации «Национальное объединение строителей», зарегистрированных в Сибирском федеральном округе.

В работе конференции под председательством координатора Ассоциации «Национальное объединение строителей» по СФО Антона Глушкова приняли участие 23 из 24 саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории округа Также в конференции участвовали Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, Первый Заместитель Исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов, заместитель Исполнительного директора НОСТРОЙ Александр Князев, финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова и директора департаментов НОСТРОЙ.

В начале работы конференции в преддверии проведения XIV Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт, участники конференции приняли решение об избрании представителей саморегулируемых организаций от Сибирского федерального округа в состав рабочих органов съезда.

IMGL1552Основными темами обсуждения Окружной конференции стали вопросы рассмотрения проекта Приоритетных направлений деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей», проекта Сметы расходов на содержание Ассоциации «Национальное объединение строителей» в 2018 году и предложения об установлении для СРО дополнительных целевых взносов на обеспечение ведения Национального реестра специалистов в области строительства, а также предложений по совершенствованию законодательства в области саморегулирования в строительстве. Большинством голосов по данным вопросам саморегулируемыми организациями Сибирского федерального округа принято решение об одобрении представленных проектов и предложений.

С докладом о проектах Стандартов деятельности саморегулируемых организаций выступил директор Департамента нормативного и методического обеспечения Леонид Бандорин. 

Участники конференции единогласно утвердили план координационной работы в Сибирском федеральном округе и смету на 2018 год.

В рамках обсуждения вопроса о проведении окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» в 2018 году, участники Окружной конференции приняли решение о проведении конкурса в городе Новосибирск в июне-июле 2018 года по номинациям: «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», а также утвердили смету конкурса.

Кроме того, Антон Глушков представил кандидатуры для награждения наградами Ассоциации «Национальное объединение строителей», которые были единогласно одобрены всеми участниками заседания.

В вопросе «Разное» участники Окружной конференции обсудили вопрос о ценообразовании, приняв решение начать сбор информации и формирования исходных данных для создания альтернативной системы ценообразования.

По информации НОСТРОЙ