В Санкт-Петербурге соберётся XV Съезд строителей

В Санкт-Петербурге соберётся XV Съезд строителей

Союз строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга озвучил программу регионального XV Съезда строителей, который соберётся в северной столице 7 декабря.

 С докладом об итогах развития строительного комплекса Санкт-Петербурга в 2017 году и планах работы на следующий год на съезде выступит губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Среди выступающих — президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) Михаил Посохин, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Николай Цуканов и др.

На Съезде будут обсуждаться: механизм формирования инфраструктурных затрат застройщиков при реализации проектов жилищного строительства, внедрение Единой системы строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК) и улучшение предпринимательского климата, проблема неплатежей в строительной сфере и многие другие вопросы развития строительного комплекса.

Напомним, что Съезд строителей – авторитетный и уважаемый форум, который занимает важнейшее место в календаре строительного сообщества. Он является эффективной площадкой для обмена мнениями, поиска взвешенных и грамотных решений отраслевых проблем. Делегатам съезда предстоит в диалоге с органами власти северной столицы подвести итоги уходящего года, определить планы на ближайшее будущее и основные векторы развития строительного комплекса региона. По традиции в Съезде строителей принимают участие представители строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Информационный  портал "Саморегулирование"