092c7e103ba9386a8142e6c7f373eb55 1Представители НОПРИЗ от СЗФО приняли участие в открытии тематической недели «Строительство» в Санкт-Петербурге

28 ноября 2017 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (ВК «Ленэкспо») состоялась торжественная церемония открытия тематической недели «Строительство», в которой приняли участие вице-президент, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин и член Совета НОПРИЗ от СЗФО Антон Мороз.

Организатором мероприятия стал Комитет по строительству Администрации Санкт-Петербурга, который на церемонии представлял и. о. первого заместителя председателя Комитета Юрий Забашта.

Александр Гримитлин выступил с приветственным словом к участникам церемонии и вместе с Антоном Морозом участвовал в вип-обходе экспозиции Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

В своем обращении Александр Михайлович отметил, что «импортозамещение – это решимость представителей стройиндустрии продемонстрировать свою независимость и конкурентоспособность, а к выбору материалов необходимо подходить крайне ответственно, останавливаясь на тех, которые отвечают всем критериям качества, безопасности и способствуют созданию комфортной среды».

cff7ba0f478b3410f4a91ed9d2a00eb1 2

Кроме этого вице-президент НОПРИЗ подчеркнул, что национальное объединение активно участвует в формировании Каталога строительной продукции (Каталога импортозамещения), наполнение которого курирует Комитет по строительству.

Данная тема была продолжена и на пленарном заседании «Механизмы государственной поддержки производителей строительных материалов в рамках реализуемой в Санкт-Петербурге политике импортозамещения», модератором которого также выступил Юрий Забашта

В свою очередь член Совета НОПРИЗ от СЗФО Антон Мороз, освещая на заседании тему доклада «Поддержка отечественного производства энергоэффективных строительных материалов», обратил внимание на факт расхода большого количества времени на согласование из-за межведомственных проблем и высказал предложение о необходимости введения в отрасли единого регулятора. 

Также Антон Михайлович озвучил приветствия в адрес участников тематической недели «Строительство» от президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова и депутата Государственной думы РФ Владимира Катенева

По информации НОПРИЗ по СЗФО