IMG 1034 111В Махачкале состоялся Семинар-совещание по вопросам функционирования Национального реестра специалистов в области строительства

14 ноября 2017 года в Махачкале (Республика Дагестан) состоялся Семинар-совещание, посвященный вопросам функционирования Национального реестра специалистов в области строительства. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» и СРО «Содружество строителей Республики Дагестан». Ассоциацию «Национальное объединение строителей» на семинаре представляла Директор Департамента профессионального образования Надежда Прокопьева.

В своем докладе Надежда Прокопьева рассказала о новом перечне направлений подготовки специальностей в области строительства. Она отметила, что правки, внесенные в этот перечень, были подготовлены совместно Минстроем России и НОСТРОЙ, и уже утверждены Минюстом России.

Собравшиеся обсудили изменения, внесённые в Регламент ведения НРС Советом НОСТРОЙ 9 ноября 2017 года, в частности изменения, внесенные в формы заявлений: о включении сведений, о внесении изменений, об исключении сведений.  Кроме того, практически все выступающие поднимали вопрос о необходимости снижения законодательных требований в части снижения общего стажа до 5 лет.

В целом, анализируя ситуацию по Республике Дагестан, участники мероприятия отметили, что на 715 действующих организаций членов СРО в Национальный реестр специалистов включены сведения о 1138 специалистах, таким образом, потребности Республики Дагестан почти полностью исполнены.

По информации НОСТРОЙ