Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

unnamed1

9 октября под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось оперативное совещание.

Участие в совещании приняли первый вице-президент Павел Клепиков, вице-президент Александр Гримитлин, советники президента, Координаторы НОПРИЗ по федеральным округам, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин, сотрудники Аппарата НОПРИЗ.

Михаил Посохин подвел итоги международного форума «Зодчество», отметив высокий уровень его проведения. Президент НОПРИЗ поблагодарил всех организаторов и участников деловых мероприятий НОПРИЗ, состоявшихся в рамках деловой программы «Зодчества».

Важно, что панельную дискуссии НОПРИЗ, посвященную архитектурно-строительному проектированию, посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Хамит Мавлияров. Он выступил с обращением к архитекторам и выразил готовность со стороны министерства оказать необходимую поддержку в работе.

Михаил Посохин также рассказал о результатах X Съезда общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России», обратив внимание на серьезную конкурсную деятельность Союза.

О ходе подготовки общей позиции НОПРИЗ и Главгосэкспертизы России доложил руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин.

Кроме того, Сергей Кононыхин отчитался о формировании реестра специалистов НОПРИЗ. За прошедшую неделю в реестр внесено 2 906 специалистов, всего за весь период - более двадцати девяти тысяч специалистов. В среднем в неделю продолжает поступать до 2500 заявок на внесение сведений в Национальный реестр специалистов. По поручению президента НОПРИЗ, на этой неделе будет усилена работа по отправке уведомлений о результатах рассмотрения поданных в реестр документов.

По вопросам подачи заявок на Конкурс НОПРИЗ от региональных профильных вузов выступили Координатор по ПФО Ирина Мигачёва и Координатор по УФО Александр Назимов.

Александр Назимов также рассказал об итогах международного конгресса 100+ Forum Russia, организованного при участии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга с 4 по 6 октября 2017 года в Екатеринбурге.

В завершение были рассмотрены перспективы международного сотрудничества НОПРИЗ с целью изучения зарубежного опыта определения стоимости проектных работ и работ по изысканиям, внедрению цифровых технологий и вопросам деревянного домостроения. Проработкой указанных тем поручено заняться директору Департамента нормативно-правового регулирования и методического обеспечения Марине Великановой, советникам президента НОПРИЗ Светлане Бачуриной и Елене Крыловой.

Пресс-служба НОПРИЗ