Администрация Южно-Сахалинска готова возместить местным строителям до 85% взноса в компфонд СРО

10 20 южносахалинск15 октября стартовал прием заявок на получение субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Южно-Сахалинска на возмещение части затрат на уплату взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации. Такое направление поддержки было создано местной администрацией по предложению Ассоциации «Сахалинстрой».

Субсидия предоставляется на конкурсной основе на возмещение затрат, произведенных заявителями в течение 2014-2015 годов. Субсидия предоставляется в размере 85% произведенных и документально подтвержденных затрат. При этом предельный размер субсидии на каждого заявителя в течение текущего финансового года составляет 250 тысяч рублей.

Получателями субсидии могут быть субъекты малого и среднего предпринимательства вне зависимости от организационно-правовой формы, зарегистрированные и (или) осуществляющие деятельность на территории Южно-Сахалинска. Подробные условия получения субсидии, требования к заявителям и критерии оценки деятельности, влияющее на принятие решения о предоставлении субсидии, размещены на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.

Общественный совет по развитию саморегулирования по материалам Ассоциации «Сахалинстрой»