Илья Константинов: Координатор должен выступать в роли медиатора, а не обвинителя СРО. Пока же наблюдаем обратное

10 15 КонстантиновПрезидент Ассоциации ЦОС «Сфера-А» Илья Константинов на прошедшей 15 октября Окружной конференции НОСТРОЙ по городу Петербургу был одним из тех, кто голосовал против принятия к сведению отчета координатора Алексея Белоусова. При этом Илья Ильич акцентировал свою позицию на том, что отдал свой голос не против отчета как такового, а выразил неудовлетворенность деятельностью г-на Белоусова на посту координатора.

По завершении Окружной конференции Илья Константинов более развернуто изложил свое мнение в комментарии информационно-аналитическому сервису «ЕСТП-блог»:

«В целом, окружная конференция прошла на высоком уровне, - рассказал президент Ассоциации ЦОС «Сфера-А». – Но не могу не отметить следующее. О значимости того или иного вопроса лучше всего говорит время, потраченное на его обсуждение. Больше всего времени заняло обсуждение отчета координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Белоусова. Отдаю должное Алексею Игоревичу за то, что он решил выступить с отчетом, хотя по новому Положению о координаторе и не обязан этого делать. Но не могу не высказать ряд критических замечаний к его деятельности. Пост координатора – это очень ответственный пост. Тот, кто его занимает, должен выступать в роли медиатора, а не обвинителя. Но даже на сегодняшней конференции медиатором Белоусов не стал, эту роль пришлось взять на себя другим ее участникам».

Илья Константинов рекомендовал координатору более лояльно относиться ко всем петербургским СРО. «Главные качества, которые нужны в работе координатора – доброжелательность, ответственность и полное отсутствие какой-либо недосказанности, - подчеркнул Илья Константинов. – Точка зрения координатора НОСТРОЙ должна быть донесена до профессионального сообщества так, чтобы вопросов у коллег более не оставалось. Чтобы каждая СРО заранее знала – она может рассчитывать на координатора, как на защитника ее интересов, на его полную поддержку. Пока же мы наблюдаем обратное».

По материалам ЕСТП-блог