1496852548mceclip0Пауза затянулась: НКО не могут пройти проверку Ростехнадзора

В старом анекдоте цыганка смотрит на десяток своих ребятишек, которые, играя, перепачкались в грязи, и думает: «этих отмыть или новых нарожать?». И да! — тот анекдот не имеет никакого отношения к саморегулированию в строительстве. 

Анонимный Правдоруб из Столицы внезапно обратил внимание «уважаемой редакции», что с 21 июня в государственном реестре СРО не появилось ни одной новой организации. Мы проверили факт, замеченный нашим читателем и убедились, что действительно – из десяти НКО, успешно прошедших проверку документов в Национальном объединении строителей в июне этого года (некоторые – повторно), ни одна не получила заветной строчки в реестре.

Специально для Правдоруба мы проверили их судьбу. Как оказалось 8 из 10 получили отказ надзорного органа и — ожидаемо вновь оказались в претендентах. Из них:
Ассоциация «Межрегиональный союз строителей Ингушетии», Ассоциация Строительных Подрядчиков «Созидатели», Ассоциация «Петровское объединение строителей» и Ассоциация «Объединение строителей Саратовской области» — пошли на второй круг и успешно прошли его. «Ассоциация Строителей Регион 19», Ассоциация «Чувашское объединение строителей», Ассоциация «Объединение строительных организаций «Волга» — пошли на второй круг и не прошли его.
Союз «Центр энергоэффективного строительства Калининградской области» — решился вновь подать документы только 21 августа, поэтому в опросный лист Совета еще не попал.

И только Ассоциация строителей Пензенской области «СУРА» не спешит повторно заносить пакет заявительных документов в НОСТРОЙ, а Ассоциация «Строители Волгоградского региона» — в третий раз.

Мы не можем сказать, с какими конкретными обстоятельствами связаны трудности регистрации всех этих организаций.
Напомним, что с 4 июля 2016 года в Национальное объединение строителей поступило 38 заявлений от НКО из 25 регионов. Пожелаем им удачи!

По информации портала "Правда о СРО"