neftegazСРО НП «Союзнефтегазстрой» перечислила в НОСТРОЙ средства компенсационного фонда

Согласно пункту 9 Порядка взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемой организации в случае исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций, утвержденного приказом Минстроя России от 08.09.2015 № 643/пр, Ассоциация «Национальное объединение строителей» сообщает о перечислении в НОСТРОЙ средств компенсационного фонда Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Союз строителей нефтегазовой отрасли» (сокращенное наименование СРО НП «Союзнефтегазстрой», СРО-С-271-14102013) в размере 35 616 766 рублей 80 копеек.

По состоянию на 29.08.2017 денежные средства компенсационного фонда СРО НП «Союзнефтегазстрой» перечислены в НОСТРОЙ в полном объеме. Реестр членов, а также дела членов и дела лиц, членство которых в СРО НП «Союзнефтегазстрой» прекращено, не переданы.

Напомним, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору во внесудебном порядке исключила сведения о СРО НП «Союзнефтегазстрой» из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Решение принято в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 21 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» на основании заявления саморегулируемой организации об исключении сведений о ней из государственного реестра саморегулируемых организаций (приказ Ростехнадзора от 07.08.2017 № СП-73).

По информации НОСТРОЙ