IMG 20170824 WA0000 1024Членам НОПРИЗ не уйти от новых знаний и современных методик

24 августа состоялся круглый стол «Обеспечение саморегулируемыми организациями реализации контрольных функций, предусмотренных положениями Федерального закона № 372-ФЗ» для саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков ЦФО РФ. Мероприятие было организовано под председательством Координатора НОПРИЗ по Центральному федеральному округу Александра Тихонова и прошло на теплоходе «Москва-150».

Выбор места проведения круглого стола не случаен – теплоход представляет собой небольшое, замкнутое пространство, которое к тому же перемещается по воде, так что покинуть его, сойти на берег до окончания мероприятия в любом случае было невозможно. Как отметили некоторые участники круглого стола, «с такого мероприятия захочешь, не сбежишь». Не секрет, что многие приходят на семинары и конференции, чтобы просто «отметиться», а потом исчезают, так и не получив новые знания.

Здесь же участники вынуждены были впитать в себя все новации и новые практики, которые подготовили для них главные спикеры этого круглого стола – «великолепная четверка» специалистов НОПРИЗ: Алексей Кожуховский, Виталий Еремин, Сергей Кононыхин и Юлия Васильева.

А темы на круглом столе рассматривались самые серьезные:

  • проверка на соответствие требованиям, установленным СРО к своим членам при приеме нового члена;
  • контроль над соблюдением членами СРО требований законодательства о градостроительной деятельности, стандартов на процессы выполнения работ;
  • контроль над членами СРО, выполняющими работы на особо опасных, уникальных и технически сложных объектах.

Можно положительно отметить нестандартный подход НОПРИЗ к проведению значимых мероприятий – когда участники получают новые знания в полном объеме, «и на суше, и на воде».