anons 1Меньше месяца осталось до крупнейшего строительного события на Северо-Западе России

Активно идет регистрация участников на VIII Всероссийскую конференцию «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая состоится 8 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге и будет посвящена основным изменениям в правилах работы на строительном рынке.

Формат конференции – открытая живая дискуссия с участием представителей Администрации Президента РФ, Совета Федерации ФС РФ, Госдумы РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства энергетики РФ, ФАС РФ, Ростехнадзора, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, профильных региональных министерств и ведомств. 47 регион на конференции представит заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

В своем приветственном письме к организаторам и участникам конференции полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Николай Цуканов отмечает, что конференция по праву считается одной из авторитетных дискуссионных площадок для открытого диалога представителей органов государственной власти и строительного комплекса. «Уверен, что рассмотрение наиболее актуальных вопросов реализации государственной политики в строительной отрасли в рамках конференции будет способствовать выработке мер по эффективному развитию данного сектора экономики», –  говорится в официальном письме.

В свою очередь Михаил Москвин подчеркивает, что в условиях законодательных новшеств крайне важен открытый диалог всех, кто заинтересован в эффективном функционировании и развитии строительной отрасли. «Актуальным вопросом остается укрепление кадрового потенциала строительной отрасли и поддержка профильного образования», – считает он. Также, по мнению Михаила Москвина, «одной из оперативных задач этого года стало включение работников компаний в национальные реестры специалистов в области строительства, архитектурно-строительного проектирования, инженерных изысканий, которое необходимо для дальнейшей работы по договорам строительного подряда».

В ходе конференции ее участники получат не только уникальную возможность напрямую задать волнующие вопросы тем, кто принимает решения в сфере управления строительной отраслью, но и полезную практическую информацию, рекомендации экспертов, а также смогут передать свои предложения представителям властных структур.

Основные темы дискуссии: Национальный реестр специалистов, механизмы господдержки инвесторов и застройщиков, стимулирование спроса, ликвидация аварийного жилищного фонда, членство в СРО после 1 октября 2017 года, формирование компенсационных фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств, новые требования к капиталу и информационной открытости застройщиков, компенсационный фонд защиты дольщиков, взаимодействие малого, среднего и крупного строительного бизнеса.

Пленарное заседание пройдет в формате открытого диалога участников конференции, затем специалисты обсудят профильные вопросы на отдельных тематических секциях: «Государственный кадастровый учет объектов недвижимости. Юридические и практические аспекты», «Формирование Национального реестра специалистов (НРС)», «Новые правила долевого строительства: изменения в 214-ФЗ», «Государственные закупки в строительстве: практика и новеллы».

Оргкомитет конференции рекомендует всем, кто планирует принять бесплатное участие в конференции, поспешить с регистрацией в связи с ограниченным количеством мест. Мероприятие пройдет 8 сентября 2017 г. с 10:00 до 18:00 в конференц-зале Гостиницы «Парк Инн Пулковская» по адресу: Санкт-Петербург, Площадь Победы, д. 1.

Участие в качестве слушателей бесплатное, необходима регистрация на сайте www.rskconf.ru.

Источник: ЛЕНОБЛИНФОРМ