1503051434 17 ZastavkaCROPPPМосковские предприниматели обсудили ситуацию в строительном комплексе

В четверг, 17 августа, состоялось заседание Комитета по строительству и ЖКХ Межрегиональной общественной организации «Московская Ассоциация Предпринимателей» (МОО «МАП»).

Открыл заседание председатель Комитета по строительству и ЖКХ МОО «МАП», президент СРО МОСМО «Стройкорпорация» Игорь Лукин. В своем докладе он рассказал о том, как проходит реформа СРО в Московском регионе, и о том какая практическая работа ведется в этом направлении.

Заместитель председателя Комитета Антон Скирда обрисовал ситуацию в строительной отрасли, сложившуюся в I полугодии нынешнего года, представив при этом участникам заседания интересную презентацию с наглядными графиками и таблицами.

В процессе обсуждения вопросов, связанных с жилищным строительством, один из участников заседаний — коммерческий директор NAI Becar Алексей Хоменок — рассказал о ситуации со строительством апартаментов, которое в последнее время активно набирает обороты.

О проблемах, связанных со взаимодействием предпринимателей с банковским сектором, а также кредитования малого и среднего бизнеса говорил в своем выступлении советник президента банка НС Банк а также советником президента «МАП»Анатолий Конобеев.

В обсуждении проблем, поднятых на заседании, приняли также участие генеральный директор ГК «Raum Profie» Владимир Щебельский, заместитель директора по работе с предприятиями Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства МОО «МАП» Алена Петренко, а также заместитель генерального директора МОО «МАП» Александр Рязанов.

Директор центра Госзакупок МОО «МАП» Алексей Корнилов остановился на вопросах проведения государственных закупок.

Напомним, что Комитет по строительству и ЖКХ МОО «МАП» создан с целью поддержки предприятий строительной отрасли и улучшения бизнес-климата в сфере строительства. Комитет является площадкой для работы ведущих предпринимателей строительной отрасли, оказывает содействие по информированию о существующих программах поддержки бизнеса при реализации проектов жилищного, коммерческого и социального строительства.

Комитет по сотрудничает с Администрацией президента РФ, Правительствами Российской Федерации, Москвы и субъектов РФ, комитетами Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, аппаратами полномочных представителей президента РФ в федеральных округах, законодательными собраниями регионов, с более чем 40 объединениями предпринимателей.

По информации Агентства  Новостей "Строительный Бизнес"