anons8 сентября в Санкт-Петербурге при поддержке НОСТРОЙ, НОПРИЗ и Общественного совета состоится VIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство»

Общественный совет по развитию саморегулирования традиционно является генеральным партнером Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». В рамках VIII конференции Общественный совет организует секцию по Национальному реестру специалистов, модераторами которой выступят представители Национальных объединений, а так же ведущие эксперты отрасли строительного саморегулирования.

В ходе секции будут обсуждаться практические моменты включения специалистов в НРС, возможные «санкции» за отсутствие специалистов в НРС со стороны СРО и государства, отсутствие в перечне Приказа Минстроя России ряда инженерных специальностей, в том числе, военных инженеров-строителей.

В целом формат конференции в целом предусматривает прямой диалог представителей строительных компаний и профильных органов государственной власти – ответы на вопросы, обмен мнениями, доведение предложений строительного сообщества до властных структур. 

Участники получат не только уникальную возможность напрямую задать волнующие вопросы непосредственно тем, кто принимает решения в сфере управления строительной отраслью, но и полезную практическую информацию и ценные рекомендации экспертов, которые помогут в исполнении требований закона.

Значительные изменения в правилах работы на строительном рынке вызвали массу вопросов у компаний – членов саморегулируемых организаций. Как соответствовать новым требованиям закона? Где взять необходимое количество специалистов для включения в Национальный реестр? Как сохранить свой взнос в компенсационный фонд при переходе из одной СРО в другую? Что в дальнейшем будет с компенсационными фондами СРО и можно ли минимизировать риски их повторных пополнений?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете получить в процессе открытой дискуссии с участием представителей Государственной Думы и Министерства строительства и ЖКХ РФ, Ростехнадзора, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, профильных региональных министерств и ведомств.

В повестку дня войдут и многие другие вопросы – формирование компенсационного фонда защиты дольщиков, требования к капиталу и информационной открытости застройщиков, проблема двойного обеспечения по 214-ФЗ и 44-ФЗ, господдержка и банковское кредитование строителей, взаимодействие малого и крупного строительного бизнеса.

Участники мероприятия: представители органов государственной власти, строительного бизнеса, саморегулируемых организаций и профильных структур.

Адрес: Санкт-Петербург, гостиница «Парк Инн Пулковская», Площадь Победы, д. 1, ст. м. «Московская».

Время проведения: 8 сентября 2017 г., начало регистрации –  9.00, начало пленарного заседания – 10.00.

Для зарегистрированных участников предусмотрены бесплатный обед и памятные подарки.

По вопросам регистрации обращаться по телефону +7 961 806 60 91, Вийра Денис Витальевич.