Члены Окружной контрольной комиссии НОПРИЗ в СЗФО помогли спасти СРО

10 13 окк 1Во вторник, 13 октября, наконец-то была поставлена точка в решении вопроса о членстве СРО «ЕО ПЛОСЗ» в Госреестре саморегулируемых организаций. На заседании Окружной контрольной комиссии НОПРИЗ по СЗФО, которое состоялось в Петербурге, было единогласно рекомендовано прекратить процедуру исключения.

Открывая заседание, председатель Окружной контрольной комиссии, координатор НОПРИЗ в СЗФО Александр Гримитлин вручил почетные грамоты президента НОПРИЗ Михаила Посохина членам Совета Нацобъединения Илье Константинову и Сергею Чижову.

Вернувшись к «персональному делу» СРО НП «ЕО ПЛОСЗ», комиссия отметила, что все нарушения, за исключением самых незначительных, партнерство уже устранило и может в дальнейшем продолжать свою деятельность.

Выступивший на заседании руководитель СРО «ЕО ПЛОСЗ» Михаил Гусев отметил, что на устранение недочетов потребуется лишь время, и пригласил членов Окружной комиссии познакомиться с результатами аудита партнерства, которые станут известны 24 ноября. Руководитель СРО поблагодарил координатора НОПРИЗ по СЗФО Александра Гримитлина и членов Совета Национального объединения Антона Мороза и Илью Константинова за помощь в выходе из непростой ситуации, в которой оказалась саморегулируемая организация.

Члены Окружной контрольной комиссии отметили оперативность и профессионализм, с которыми Общественный совет по развитию саморегулирования оказал содействие СРО «ЕО ПЛОСЗ», при этом подчеркнув роль члена комиссии Сергея Афанасьева.

Напомним, проблемы в деятельности СРО НП «Единое объединение проектировщиков по Ленинградской области и Северо-Западу» рассматривались 8 сентября на заседании Окружной контрольной комиссии НОПРИЗ по СЗФО под председательством координатора НОПРИЗ по Северо-Западу Александра Гримитлина. Ранее проведенные Аппаратом НОПРИЗ проверки выявили многочисленные нарушения со стороны партнерства, и Окружная комиссия имела достаточно оснований, чтобы рекомендовать Совету НОПРИЗ принять решение об исключении этой СРО из Госреестра.

В завершение заседания члены комиссии пришли к решению провести два круглых стола на окружном и всероссийском уровнях. Окружной позволит обменяться опытом членам контролирующих органов СРО на местах, в СЗФО, а всероссийское мероприятие призвано объединить усилия контрольных органов в масштабе страны и в дальнейшем оказывать друг другу помощь в работе.

Разрабатывать повестку двух круглых столов предстоит члену Совета НОПРИЗ Сергею Чижову и Сергею Афанасьеву.


Пресс-служба Общественного совета по развитию саморегулирования

{gallery}OKKSZFO{/gallery}