СРО "СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ" выступила с инициативой открытого обращения к Президенту Российской Федерации

getImageВ обращении сказано: ситуация, возникшая в сфере строительного саморегулирования в связи с одобрением Государственной Думой и Советом Федерации проекта № 892161-6 Федерального закона «О внесении изменений в статью 55.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статью 3.3 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» возмущает профессиональное сообщество.

По мнению авторов письма, вопиющие расхождения между ранее продекларированными целями поправок и их нынешним содержанием вызывают большие сомнения в бескорыстии их авторов, а также глубокую озабоченность за судьбы десятков тысяч строительных компаний и, в конечном итоге, сотен тысяч рабочих, имеющих реальную перспективу остаться без средств к существованию.

Саморегулируемые организации, пострадавшие в значительной степени от реформаторской политики Центробанка, вынуждены за счет средств своих членов восполнять мифический «исторический максимум» компенсационных фондов! Законно ли это? Разумно ли это? Для кого-то, видимо, да, но не для подавляющего большинства добросовестных СРО, - считают составители обращения.

Письмо уже нашло поддержку среди руководства нескольких авторитетных СРО.

Открытое письмо СРО Президенту Российской Федерации В.В. Путину