Александр Шилов представлен на Доску почета НОСТРОЙ от СРО Северо-Запада

10 08 шиловПортрет Александра Шилова занял место на Доске почета Национального объединения строителей от СЗФО. Кандидатуру исполнительного директора СРО «Стройбизнесинвест» рекомендовали участники Окружной конференции НОСТРОЙ по СЗФО, прошедшей 2 октября в Петербурге. Делегаты СРО проголосовали единогласно, причем такое предложение в Нацобъединении никого не удивило.

Инициативы Александра Шилова широко известны в сообществе саморегулирования. Напомним, в свое время он выступал за то, что бы поднять авторитет НОСТРОЙ в регионах, ввести серьезную персональную ответственность его членов. Он говорил и о реорганизации объединения и предлагал внести изменения в устав – эту инициативу НОСТРОЙ поддержал.

Получив солидный профессиональный опыт в Новгородской области, Александр Шилов дальновидно предусмотрел построение системы допуска компаний на строительный рынок с участием профессионального сообщества. Одним из первых в России в 2007 году он организовал на территории Новгородской области саморегулируемые организации строителей и проектировщиков. Под руководством и непосредственном участии Александра Шилова в регионе появились более 70 объектов капитального строительства и реконструкции стоимостью около 10 млрд рублей.

Сейчас Александр Иванович участвует в экспертной работе НОСТРОЙ, выступает экспертом Координационного совета по развитию строительной отрасли при полпреде президента России в СЗФО.

Общественный Совет по развитию саморегулирования поздравляет Александра Ивановича Шилова с заслуженным признанием и желает дальнейшей продуктивной работы на благо развития строительной отрасли!

Справка:
Александр Иванович Шилов, 1963 г.р.
В 1986 году окончил Новгородский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Прошел все этапы строительного производства: от мастера треста «Новгородхимстрой» до директора государственного бюджетного учреждения «Управление капитального строительства Новгородской области» и  заместителя Главы администрации Великого Новгорода. Общий стаж работы по специальности – 27 лет.