Московские СРО-члены НОПРИЗ обсудили вопросы предстоящей окружной конференции и реализации 372-ФЗ

Круглый стол «Рассмотрение вопросов реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372-Ф3 и вопросов подготовки к Окружной конференции саморегулируемых организаций, зарегистрированных в городе Москве, запланированной на 13.04.2017 г.». Москва, 05.04.2017 г.

5 апреля 2017 года в здании Правительства Москвы под председательством Координатора НОПРИЗ по городу Москве Алексея Воронцова открыл работу круглый стол на тему «Рассмотрение вопросов реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372-Ф3 и вопросов подготовки к Окружной конференции саморегулируемых организаций, зарегистрированных в городе Москве, запланированной на 13.04.2017 г.».

Участие в заседании приняли первые вице-президенты НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и Павел Клепиков, вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус, советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, его заместители и представители саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории Москвы.

Вице-президент НОПРИЗ, координатор по городу Москве НОПРИЗ Алексей Воронцов озвучил повестку дня Окружной конференции саморегулируемых организаций, зарегистрированных в городе Москве, которая состоится 13 апреля в здании Правительства Москвы. Повестка дня единогласно была одобрена.

Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин доложил о национальном реестре специалистов. Докладчик сообщил, что документы для включения в реестр специалистов можно будет подать в НОПРИЗ напрямую или через СРО. Специалист должен предоставить следующий пакет документов: заявление о включении в НРС, копию диплома о высшем образовании, копию трудовой книжки, копию удостоверения о повышении квалификации, копию на разрешение на работу / патент (для иностранных граждан), справку об отсутствии судимости, согласие на обработку персональных данных. Для наделения СРО полномочиями по принятию и проверке документов необходимо подать в НОПРИЗ заявление о волеизъявлении выступить оператором по приему документов.

Круглый стол «Рассмотрение вопросов реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372-Ф3 и вопросов подготовки к Окружной конференции саморегулируемых организаций, зарегистрированных в городе Москве, запланированной на 13.04.2017 г.». Москва, 05.04.2017 г.

Также Виталий Ерёмин анонсировал web-семинар по вопросам ведения национального реестра специалистов, который состоится 14 апреля 2017 года.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин подвел итоги работы Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2016 год и озвучил приоритетные направления деятельности на 2017 год.

План работы и основные направления деятельности НОПРИЗ на 2017 год были единогласно поддержаны и рекомендованы к принятию на Окружной конференции саморегулируемых организаций, зарегистрированных в городе Москве.

Также была поддержаны и рекомендованы к принятию на Окружной конференции Смета расходов НОПРИЗ за 2016 год и проект Сметы на 2017 год, докладчиком по которым выступил Сергей Кононыхин.

В рамках ротации членов Совета НОПРИЗ выдвинуты кандидатуры: Дмитрий Башлыков (НП СРО «Нефтегазизыскания-Альянс»), Александр Вронец (НП «Объединение организаций по проектированию объектов связи и телекоммуникации «ПроектСвязьТелеком»), Наталья Жданова (Ассоциация «Объединение изыскателей «ГеоИндустрия»), Сергей Журавлёв (Ассоциация «ПроектСтройСтандарт»), Мир-Гусейн Мир Шамиль оглы Мирфатуллаев (СРО Союза «СПБ»), Николай Шумаков (НП СРО «НОППО»); в состав Ревизионной комиссии — Михаил Богданов («АИИС»), Ольга Кубасова (Ассоциация «Объединение ГрадСтройПроект»), Любовь Тимошенко (СРО Союз «ПроектСвязьТелеком»).

По информации НОПРИЗ