23992225587bd7795eaf43d6dcff7af9 XLНОСТРОЙ, НОПРИЗ и Общественный Совет ответят на все вопросы о формировании НРС

Круглый стол «Формирование Национальных реестров специалистов в строительной отрасли» состоится 7 апреля в рамках V Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства.

Общественный совет по развитию саморегулирования из года в год поддерживает это важнейшее в жилищной сфере мероприятие, на котором присутствуют первые лица государства, отвечающие за строительный комплекс страны: Вице-премьер правительства Дмитрий Козак, Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, представители Государственной Думы и саморегулируемого сообщества.

V Всероссийское совещание почти целиком будет посвящено актуальным изменениям в законодательстве, которые в значительной степени реформируют как сферу жилищного строительства, так и институт строительного саморегулирования.

Общественный совет по развитию саморегулирования совместно с НОСТРОЙ и НОПРИЗ проводит круглый стол, посвященный самому острому и актуальному вопросу, волнующему все саморегулируемое и строительное сообщество – о формировании Национального реестра специалистов и проблемах, неизбежно возникающих в связи с его внедрением.

На Национальные объединения ложится основная нагрузка по формированию и ведению реестров, поэтому особую ценность представляет актуальная информация по Нацреестру из первых уст от представителей НОСТРОЙ и НОПРИЗ. С докладами  выступят директор департамента НОСТРОЙ Надежда Прокопьева и член Совета НОПРИЗ Антон Мороз.

Проблематику реестра с точки зрения СРО освятит исполнительный директор Общественного совета по развитию саморегулирования Сергей Афанасьев.  Как разграничить два процесса – регионализации и введения реестра? Как преодолеть информационный вакуум, связанный с недостатком усилий по информированию строителей? Как перестроить работу аппаратов СРО (операторов реестра и не операторов реестра) для помощи строителям во включении в реестр?

На эти и многие другие вопросы в рамках выступлений и дискуссий ответят спикеры круглого стола.

Место проведения: БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ ГОСТИНИЦЫ РЭДИССОН СЛАВЯНСКАЯ

Дата проведения: 7 апреля 2017 года с 9 до 19 часов.

По вопросам участия обращаться по телефону: +7 926 499 18 10 Вийра Денис Витальевич