4766c3b0845dba5eb4aad6441aa87a6bВ преддверии Окружной конференции НОПРИЗ состоялась рабочая встреча членов СРО по Северо-Западному федеральному округу

24 марта 2017 года в стенах Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета состоялась встреча руководителей СРО – членов Национального объединения изыскателей и проектировщиков по СЗФО.

На мероприятии, прошедшем под руководством вице-президента, члена Совета, координатора НОПРИЗ по СЗФО, члена совета Ассоциации СРО «Инженерные системы - проект» Александра Гримитлина, обсуждались кандидатуры для избрания в члены Совета НОПРИЗ, аспекты реализации Федерального закона № 372-ФЗ, вопросы, связанные с формированием Национального реестра специалистов, квалификационные стандарты и внутренние документы СРО.

По новеллам закона дала разъяснение участникам встречи директор Департамента по законодательному и правовому обеспечению НОПРИЗ Юлия Васильева. 
Более 30 руководителей саморегулируемых организаций в области проектирования и изысканий, ведущих деятельность на территории Северо-Западного региона, активно участвовали в дискуссии – был задан ряд актуальных вопросов по исполнению требований закона, которые вступят в действие с 1 июля 2017 года, а также по формированию и ведению Национального реестра специалистов. Все вопросы, заданные на мероприятии, переданы в Аппарат нацобъединения для подготовки разъяснений, которые будут представлены на Окружной конференции НОПРИЗ по СЗФО 29 марта 2017 года. 

Напомним также, что традиционно в рамках Окружной конференции проходят встречи с кандидатами в Совет НОПРИЗ от СЗФО. Не стала исключением и эта рабочая встреча. В этом году от округа представлены директор СРО А «ОПС-проект» Сергей Алпатов и генеральный директор холдинга «Русские звуковые системы» Вадим Когай. 

Поэтому в завершение мероприятия участники познакомились с кандидатами и задали им интересующие вопросы, касающиеся их планов работы в случае избрания.
С подробной информацией о кандидатах можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Fh9c/hCyp1Why7

По информации НОПРИЗ по СЗФО